Die Freund & Brönnimann AG, ihr persönlicher Autopartner für Thun und das Berner Oberland. An dieser Stelle entsteht in den nächsten Tagen unsere neue Firmenwebseite. Bereits jetzt können Sie uns via Kontaktformular kontaktieren.

Oder Sie besuchen unsere neue Händlerseite bei Hyundai:
freund-broennimann.hyundai.ch

 

DIENSTLEISTUNGEN

Unsere Dienstleistungen beinhalten:

  • Beratung und Verkauf von Neu- und Gebrauchtfahrzeugen
  • Fahrzeugservice
  • Fahrzeugaufbereitung
  • Reifenwechsel mit Einlagerungsmöglichkeit in unserem Reifenhotel

Team

Unser Team ist mit vollem Elan und Leidenschaft Montag bis Samstag für Sie im Einsatz

Jürg Freund

Geschäftsleitung und Buchhaltung

j.freund@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Thomas Brönnimann

Geschäftsleitung und Verkauf

thomas.broennimann@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Hansueli Beer

Geschäftsleitung / Leiter Technik / Serviceberater

h.beer@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Adrian Leuenberger

Verkauf

a.leuenberger@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 72
Patrik Heim

Kundendienstberater

p.heim@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Nadja Wittwer

Verkaufsadministration

n.wittwer@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Monika Freund

Personaladministration

m.freund@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 55
Patrick Dänzer

Werkstattchef Automechaniker

Patric Schweizer

Lernender Automobilmechatroniker

Marco Russo

Leiter Teilevertrieb

m.russo@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 52
Jörg Hehlen

Mitarbeiter Teilevertrieb

j.hehlen@freund-broennimann.ch
+41 (0) 33 334 11 52

Kontakt

Kontaktformular

  • Fahrzeugdaten:

Verkauf

Telefon +41 (0) 33 334 11 55
Mo. – Fr. 07:30 – 12:00 | 13:30 – 18:00
Sa. 08:00 – 12:00
So. geschlossen

Werkstatt

Telefon +41 (0) 33 334 11 55
Mo. – Do. 07:30 – 12:00 | 13:30 – 18:00
Fr. 07:30 – 12:00 | 13:30 – 16:30
Sa. geschlossen
So. geschlossen